Что лучше – купить или построить дом в Краснодаре?

Что лучше – купить или построить дом в Краснодаре?
30 апреля 2013

Вы хотите купить или построить дом в Краснодаре? Что лучше – купить сразу готовый дом или построить? На эти вопросы есть неоднозначные ответы. Рассмотрим первый вариант - Вы решили сразу купить себе дом в Краснодаре. В таком решение есть плюс только в одном, что Вы не ждете по времени пока построят дом, купили и можно въезжать и жить.

Но вот здесь то и начинают возникать множество вопросов. Первое – это необходимо делать ремонт даже если дом новый, а если и б/у то тем более. Ремонт Вы будете делать сами или нанимать людей чтобы они сделали ремонт по Вашему вкусу и из материалов которые Вам нравятся. Значит Вы все равно будете ждать и не заедите сразу в дом. Второй не маловажный момент при покупке дома, не всегда удается найти такой дом, если даже Вас цена устроила, по планировке и расположению комнат, которые Вас устроят. Потому что жить в доме который Вас не устраивает, не очень то хорошо.

Получается - либо Вы долго ищете вариант дома, который Вас устроит, при этом цены на недвижимость растут и деньги дешевеют, либо есть другой прекрасный вариант - это заказать проект с планировкой и этажностью как Вам нравится, в расчеты заложить те материалы, которые порекомендуют и понравятся Вам, и затем начинать строить. Здесь плюсов еще во многом: после составления проекта у Вас есть на 90% смета на руках, в ходе строительства Вы присутствуете (приезжаете на свой дом) и видите, как и из каких материалов, Вам его строят. Часто бывает, что даже у Вас прекрасный дом по душе, а на практике когда его начали строить, вам показалась кухня маленькой или еще что-то, вот во время стройки это можно исправить.

В целом получается, что строить свой дом выгоднее, чем покупать готовый. Думайте и определяйтесь, а мы Вам подберем хороший вариант дома, который будет по душе. Выбор за Вами.

Назад
мы рекомендуем вам
#
Проект дома DV15
Проект дома DV15
Проект дома DV11
Проект дома DV11
Архивный проект Готовый дом
Архивный проект Готовый дом
Проект дома DV14
Проект дома DV14
Проект дома DV10
Проект дома DV10
Проект дома DV13
Проект дома DV13
#
01 февраля 2024
Производительные дисковые мельницы W-Max – это современное оборудование, предназначенное для...
01 февраля 2024
Вальцовая мельница Murskа используется для производства корма, она выполняет плющение зерна,...
© 2015-2020 Domvot