Что нужно знать при проектировании дома? (часть 1)

Что нужно знать при проектировании дома? (часть 1)
21 марта 2011

Конечно, вы хотите самостоятельно построить собственный дом, но Вам лучше обратить внимание на один самый главный совет: разработку проекта будущего дома или коттеджа обязательно поручите специалистам. Ведь Ваших знаний недостаточно, для детальной разработки проекта.

Вот например, для того чтобы определить глубину и тип фундамента, Вам будут необходимы знания по геологии и гидрогеологии, а чтобы подсоединить коттедж-дом к магистральным линиям (водо-газо и электропроводам), нужна инженерная подготовка в соответствующих областях.

Для того, чтобы произвести расчет размеров несущих конструкций и узлов нового дома и подобрать материалы для их сооружения, требуются знания по сопромату.

Вы, конечно, скажете, что за разработку проекта вам прийдется заплатить определенную сумму, но, отказавшись от помощи специалистов, вы рискуете потерять гораздо больше времени и средств.

Обратившись в "дом вот" Вам предложат типовые проекты жилых домов и таунхаусов, которые расчитаны для строительства в любой климатической зоне, от Мурманской области до Краснодарского края и Дальнего Востока. Так же выбранный вами проект адаптируют к конкретной местности того региона, где вы решили начать строительство — это позволит вам соблюсти режим экономии.

Предположим, ни один из предложенных проектов домов не соответствует вашему представлению о том, каким должен быть ваш дом и Ваши финансовые возможности позволяют заказать свой собственный особенный проект.

Проектировщик принимая заказ на разработку проекта, вначале выслушает все ваши пожелания и требования относительно применяемых материалов, уточнит размеры дома, количество жилых и нежилых комнат, примет во внимание финансовые ограничения и учтет все это при составлении рабочей документации.

Архитекторы, разрабатывая проекты, предусматривают максимальное использование площадей и удобства в доме для проживающей семьи. Архитекторы так же предложат использование современных строительных и отделочных материалов, выбирут самые прочные, долговечные и доступные по стоимости.

В проекте дома обязательно предусматривает общий вид дома, текстовые материалы с экономическими и техническими характеристиками. Планы и планировки каждого этажа, показаны фасады дома, разрез и элементы декоративного оформления.

Читайте продолжение в следующих статьях >>>

Источник: Строительный бренд "дом вот" www.domvot.ru | Строительство домов и коттеджей в Краснодаре
Копирование или использование информации строго запрещено, только с установкой активной ссылки на источник

Назад
мы рекомендуем вам
#
Архивный проект Трехэтажный дом
Архивный проект Трехэтажный дом
Архивный проект Вирджин Хаус 2
Архивный проект Вирджин Хаус 2
Архивный проект Мини-гостиница
Архивный проект Мини-гостиница
Проект дома DV2
Проект дома DV2
Архивный проект Таунхаус Вита
Архивный проект Таунхаус Вита
Архивный проект Хайвей
Архивный проект Хайвей
#
01 февраля 2024
Производительные дисковые мельницы W-Max – это современное оборудование, предназначенное для...
01 февраля 2024
Вальцовая мельница Murskа используется для производства корма, она выполняет плющение зерна,...
© 2015-2020 Domvot